четверг, 7 февраля 2013 г.

Второе дыхание Web-3.ru

С запуском нового проекта два интернет-ресурса, Web-3.ru и Tkat.ru, объединили свои усилия для повышения качества рекламной продукции каталога товаров Tkat.ru и более полного информирования  покупателей интернет-магазинов. В чём это заключалось и насколько предпринятые усилия были успешными, читайте дальше.


В наше время сделать покупку, не выходя из дома, стало делом привычным. Достаточно в поисковой строке браузера набрать наименование товара, последний выдаст сотни  сообщений о его продажах.

Подавляющее большинство  пользователей интернета дальше первых страниц выдачи поисковика не заглядывает, но даже просмотр десятка-другого предложений интернет-магазинов требует известного терпения и настойчивости.

В значительной степени это обусловлено качеством рекламы в интернет-магазинах. Как правило, описания товаров однообразны, тексты часто заимствованы друг у друга и повторяются десятки раз, от  них  хочется бежать — не то, что купить товар.

Возможно, поэтому  возник целый ряд  интернет-магазинов, торгующих не товаром, а информацией — где, что и почём можно купить.
Качество рекламных сообщений здесь обычно выше, хотя бывают и исключения.

В  таком контексте  сайт Tkat.ru можно назвать интернет-магазином. А фактически —  это сводный рекламно-информационный каталог товаров  целой сети обычных интернет-магазинов, которые занимаются непосредственно торговлей.

Не знаю, как возник тандем Web-3.ru и Tkat.ru. Они партнёры несколько лет  и, думаю, не случайно.  В прошлом году с запуском перспективного проекта их  отношения получили дальнейшее развитие. 

До последнего времени взаимодействие этих интернет-ресурсов заключалось в  размещении на страницах Web-3.ru тематических обзоров, написанных его пользователями, с контекстной рекламой соответствующих товаров  каталога Tkat.ru.  

Теперь же, во-первых, каталог приобрёл статус внешнего сайта Web-3.ru и возможность  такие обзоры размещать также  у себя  и, во-вторых, пользователям  Web-3.ru предложили заполнять карточки популярных товаров  для Tkat.ru.

От решения о таком более тесном сотрудничестве выиграли все.

Например, пользователи Web-3.ru получили возможность увеличить свой доход.  Если для получения регулярных денежных поступлений за опубликованную статью на Web-3.ru нужно было выполнить немалую и достаточно хлопотную работу по её продвижению, то при заполнении карточки каталога такая работа зачастую не требуется из-за большей приближенности к покупателю и  результат  публикации  текста в материальном плане гораздо более ощутимый.

Общим продвижением сайта каталога Tkat.ru теперь занимаются как многочисленные пользователи Web-3.ru через написание обзоров и заполнение карточек, так и коллектив сотрудников информационного портала.

С запуском нового проекта сам Web-3.ru приобрёл второе дыхание. В среде его пользователей  заметно оживление. Число желающих взять карточки в работу  постоянно растёт, так что Tkat.ru едва справляется с их подготовкой.

Чувствуется, что и интернет-магазины, упоминаемые в каталоге Tkat.ru, также не в накладе, потому что они явно не успевают пополнять запасы разрекламированных  и  быстро проданных товаров.

Было бы преувеличением сказать, что всё идёт гладко в новом проекте. Не всегда тексты  в карточках  безупречны, из-за того  что у отдельных пользователей Web-3.ru маловато опыта. Но описания  свежи и уникальны, а это уже не мало. Об устранении недоработок  позаботятся модераторы Web-3.ru.

Когда принятое решение устраивает большинство участников, оно считается правильным. Но когда оно устраивает всех — это просто здорово.

P.S.  К сожалению, я не располагаю статистикой. Всё, о чём здесь написано, это впечатления обычного пользователя,  мои впечатления. Думаю, что они вскоре  подтвердятся в более убедительной форме — в цифрах.



Возможно, вам будет интересно почитать и это:

6 комментариев:

  1. Сергей11.06.2013, 10:01

    Интересный проект. Но у меня есть сомнения. Что мешает владельцам сайта забанить аккаунт после того, как я размещу там, скажем, пару десятков статей? Где гарантии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, думаю, владельцам сайта нет никакого резону присваивать Ваши статьи. Гораздо более целесообразно заинтересовать Вас работать ещё более продуктивно: с ростом Вашего дохода растёт и его прибыль.

      Удалить
  2. Анонимный24.06.2013, 23:16

    Как, нет резону? Предположим, я наработаю там пассивный доход по 300-500 рублей в день, а где гарантии, что я в один прекрасный момент буду иметь возможность вывести эти средства, если администрация не захочет этого делать? зачем делиться со мной доходом, если можно забрать все себе? И еще: этот "бизнес" ни официально, ни юридически не мой. Чувство неуверенности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, привет!
      Владельцы сайта, если они дорожат своей репутацией, а,следовательно, и своим бизнесом, никогда этого себе не позволят, потому что такие действия равноценны самоубийству. Гораздо меньшие погрешности в менеджменте ставили на грань краха достаточно успешные ранее проекты. Возможно, Вы и сами знаете тому примеры.
      Но, участвовать или нет в каком-нибудь проекте, каждый для себя решает сам.

      Удалить
    2. Сергей21.08.2013, 01:37

      Слышал, что на этом проекте любят блокировать авторов - за "накрутку", которую правильно и выявить не могут зачастую.

      Удалить
    3. Сергей, читал в чате, что из средств, заработанных участником проекта, высчитываются «накрученные» деньги. Т. е. средства, начисленные рекламодателем по недобросовестным кликам. А как такие клики выявляют, никто не объяснил. Не исключено, что это может быть делом рук завистников или конкурентов. Сообщений насчёт блокировки аккаунта за накрутки не встречал.

      Удалить