пятница, 4 января 2013 г.

Ходунки для Интернета или первые шаги с Web-3.ru




Начинающему  пользователю  Интернета, который пришёл в него с надеждой зарабатывать деньги написанием текстов, впору растеряться:  на каждом шагу встречаются объявления с  заманчивыми предложениями научить этому искусству.

Однако  бесплатно  обучать всерьёз  никто никого не берётся. Все хотят за это получить  деньги, что, впрочем,  резонно — любой  полезный  труд  должен быть  вознаграждён.

С другой стороны,  откуда деньги у того, кто  хочет их  заработать?  Да и есть ли у человека гарантия, что потраченные средства  станут эффективным вложением?

Кота в мешке покупать не стоит. Тем более  что в  Интернете  есть  ресурс,  в рамках которого  вы можете многому научиться, не затратив  при этом ни копейки.  

Более того,  обучаясь и сотрудничая с проектом, вы  можете зарабатывать.

Это проект  Web-3.ru  http://web-3.ru/.  Вот с него и начните.


Что такое Web-3.ru


Проект  Web-3.ru — это информационный ресурс, где каждый его  зарегистрированный пользователь  может не только добавить полезную информацию, но и зарабатывать деньги на её опубликовании.

 

Чему здесь можно научиться


Проект хорош для начинающих тем, что  здесь можно сделать первые шаги, не боясь  набить  себе  шишки  в виде отрицательных отзывов, как это бывает на биржах.

Вам помогут  зарегистрироваться  в проекте,  открыть  аккаунт  и  создать  свой  аватар, после чего вы приобретёте  имя и лицо в Интернете, по которым вас будут узнавать.

Вам предоставят виртуальный личный кабинет, в  котором вы сможете работать, пользуясь службами и информационными материалами  проекта.

Вас обучат писать уникальные рекламные тексты — статьи, обзоры, описания, ссылки,   оформлять их иллюстрационными материалами — фотографиями и рисунками,  а также  дополнять  всё это рекламными предложениями рекламодателя.

И, наконец,  вас научат,  как  продвигать  статьи.

На каждый шаг в  проекте  Web-3.ru  есть  инструкция, чёткая и понятная, рассчитанная на пользователей  с  минимальным опытом работы в Интернете.  

При возникновении вопросов  в  нетипичной  ситуации  можно получить консультацию:  для общения с коллегами по  перу, а также с менеджерами и администрацией  проекта  есть  чат.

В проекте подобрался прекрасный коллектив администраторов и менеджеров, компетентных, внимательных  и  вежливых, которые не только следят за качеством публикуемого контента, но и  делятся  с пользователями своими  знаниями и опытом в написании  рекламных текстов,   учат их на своём примере корректному и  благожелательному поведению в Интернете. 

 

О чём можно писать


Тематика  публикуемых и предлагаемых  для написания текстов  проекта  Web-3.ru  очень разнообразна и  затрагивает  большую часть  сферы деятельности человека.

В настоящий момент она  условно разделена  на  12 порталов, среди которых «Авто», «Бизнес» «Строительство»,  «Интернет»,  «Туризм». 

Каждый портал состоит из некоторого количества сайтов. Так портал «Строительство» вмещает 12 сайтов, в том числе сайты «Дизайн интерьера», «Ландшафтный дизайн», «Сантехника», а также «Электротехника» http://electrotexnika.web-3.ru/.

Сайты имеют разделы и подразделы.

Тему будущей  статьи, обзора,  описания   пользователь  выбирает по своему усмотрению или руководствуясь рекомендациями  менеджеров  и экспертов порталов.

Непременным условием публикации  текста  является  привязка    его  содержания к товарам, которые предлагает  интернет-магазин  Tkat.ru, партнёр проекта.  

Не менее важным является требование о том, что тексты должны быть написаны  грамотно и уникально.

 

Что здесь можно заработать


Получив необходимый минимум знаний, вы сможете приступить к написанию текстов и размещению их в Интернете.

Опубликованные  материалы начнут приносить доход в виде фиксированной платы за клики читателей  по наименованию рекламной продукции  на страницах с  вашими текстами (в среднем 1,5 рубля за клик)  или по контекстной рекламе с переходом на сайт рекламодателя (в среднем 0,75 рубля  за клик)  при условии, что  была  совершена покупка рекламируемого товара.

Поначалу  ваш суммарный доход будет минимальный.

Для его увеличения есть  два пути:
  •         постоянно наращивать количество опубликованных материалов,
  •         имея определённое количество  публикаций, настойчиво заниматься их продвижением.

Как всегда, истину следует искать посередине.  Умелое сочетание этих двух способов должно принести наилучший эффект.

О величинах конкретных  заработков отдельных пользователей можно узнать, общаясь с коллегами  в  чате проекта.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что при достаточном количестве опубликованных текстов  с разнообразной тематикой  и при хорошо организованной работе по их продвижению можно ожидать дохода, соизмеримого с доходом от  небольшого  депозитного  вклада в банке.

Но это ещё не всё.

Учтите, что это  практически  постоянная рента,  поскольку статьи  опубликованы  на неограниченный срок.  Доход, ими приносимый, является пассивным доходом и стабильно начисляется вне зависимости  от последующей  деятельности  автора.

Кстати,  именно  в  проекте  Web-3.ru  начинающие копирайтеры  могут  создать  себе портфолио,  без которого  их дальнейшие успехи  в Интернете весьма сомнительны. Это не менее важно, чем заработанные в проекте деньги.

 

Заключение


Скоро, 13.01.2013, исполнится 2 года, как я стал пользователем  проекта  Web-3.ru.  Остаюсь   им и  поныне, внося посильный вклад в его развитие.

За это время  проект  значительно  шагнул  вперёд,  стал  ещё  более популярным.

Хочу пожелать проекту дальнейших  успехов, а коллективу его штатных работников  и  всем  пользователям — здоровья и благосостояния.



P.S.  Я  не  утверждаю, что,  поработав в проекте  Web-3.ru,  начинающий  пользователь  станет корифеем  копирайтинга.  Но в том, что общение с этим ресурсом пойдёт ему на пользу, я абсолютно уверен!


Ключевые слова: зарегистрироваться  в проекте,  интернет-магазин  Tkat.ru, как  продвигать  статьи, открыть  аккаунт, проект  Web-3.ru,  создать  свой аватар,  создать себе портфолио    



Возможно, вам будет интересно почитать и это:

2 комментария:

  1. А Вы там уже что-нибудь зарабатываете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, процесс пошёл. Но если бы с самого начала я больше времени уделял продвижению моих статей, если бы я правильно построил тактику взаимодействия текстового материала и рекламы, успехи могли бы быть более значительными.

      Удалить