суббота, 11 мая 2013 г.

День Победы



Май  одарил нас прекрасной погодой:  целую декаду стояли великолепные солнечные дни, возможно, немного жаркие для весны. Зато ничто не испортило пасхальных празднеств и Дня Победы, которые в этот раз почти совпали во времени.

9-го мая я решил провести с женой и внуком в музее Великой Отечественной войны на Печерских холмах в Киеве. Лучшего повода посетить эту святыню и придумать было нельзя. Жена мою мысль  сразу одобрила, а внук был прямо в восторге от предстоящего похода с привалом  и обедом на природе.



Когда мы собирались в дорогу, я представлял себе, что большая часть киевлян разъехалась на курорты или на дачи, к родным в село. Но то количество людей, которое мы встретили на территории музея, говорило о том, что я сильно ошибся. А ещё оно свидетельствовало о том, что киевляне чтут память о погибших героях и любят  праздник «со слезами на глазах»…

Городские власти Киева позаботились о том, чтобы у жителей и гостей столицы Украины остались приятные впечатления от посещения музея. На праздничные дни здесь была запланирована выставка цветов, концерты профессиональных артистов и самодеятельных коллективов. Всё это мы увидели собственными глазами.  Хочу, чтобы посмотрели и вы.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий